网站首页 | 设为首页 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 网上咨询 - 关于反映带孩子打疫苗被来回推的问题

关于反映带孩子打疫苗被来回推的问题
 来源:   信息作者:  图片作者:   发表时间: 2017-2-15 10:43:02       [打印]  [关闭]
 
     反映问题:我带刚满月的孩子去睢县县城某疫苗接种站打疫苗,工作人员态度恶劣,说我们归另外的站点管,我们两边来回跑了一下午,也没打成疫苗。

    办理单位:睢县县委办公室

    办理结果:睢县县委办公室民意办工作人员联合睢县卫计委工作人员到被反映的预防接种门诊进行了详细调查。通过调查了解到,由于反映人的居住地和户口分属于两个乡镇,工作人员对反映人存在解释不到位、态度生硬的情况,使反映人产生误会。经与睢县卫计委、反映人沟通,确定反映人的幼儿在该预防接种门诊进行管理接种疫苗。睢县卫计委对该预防接种门诊给予全单位通报批评,并扣发2016年下半年绩效工资。

  相关文章
·关于2017年度睢县融资性担保公司年审拟通过公司名单的公示
·关于城郊乡莲池村,村庄内部和外部的公路一直未修,是什么原因
·睢县脱贫攻坚指挥部关于下达2018年第十三批(危房改造类)统筹整合财政涉农资金项目的通知
·睢县脱贫攻坚指挥部关于下达2018年第十二批(扶贫车间)统筹整合财政涉农资金项目计划的通知
·关于2018年1-3月份政务信息采用情况的通报
·商丘市人民政府法制办公室关于征求《商丘市地表饮用水水源保护条例(草案)》意见的公告
·睢县脱贫攻坚指挥部关于下达2018年统筹整合财政涉农资金第一批产业项目的通知
·睢县脱贫攻坚指挥部关于下达2017年贫困村脱贫产业扶持财政涉农整合项目的通知
·睢县脱贫攻坚指挥部关于下达2017年第十批(省派驻村第一书记专项扶贫资金)财政涉农整合项目的通知
·睢县脱贫攻坚指挥部关于下达2017年第八批(危房改造类)财政涉农整合项目的通知


睢县人民政府主办 睢县人民政府办公室承办
睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT 2002-2010@ 电话:(0370)8118448
备案号:豫ICP备14029232号-1