网站首页 | 设为首页 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 网上咨询 - 关于西陵寺镇芳李村的路

关于西陵寺镇芳李村的路
 来源:县政府信息中心  信息作者:  图片作者:   发表时间: 2018-3-9 9:00:16       [打印]  [关闭]

信件内容:

 

我们周边村的路都修到了家门口为什么我们村没有修呢,我们周边村都装了光伏发电系统我们村为什么没有

写信人: 杨昆鹏
受理部门: 睢县人民政府
受理人: websx
处理状态: 已审核,处理完
受理时间: 2018-02-27 09:38:05
办理时间: 2018-03-09 09:02:22
   
处理结果: 西陵寺镇人民政府接到信函后,反应:修路问题,已经多次协调县领导和县有关部门,芳李至庞庄路段已得到县领导和县有关部门批准,近期实施修路。光伏发电工程,按上级领导安排,西陵寺镇8个重点贫困村进行了光伏发电工程的实施,现早已完成并开始发电,芳李村是非重点村,上级没有安排,所以,芳李村未实施光伏发电工程项目。

  相关文章
·关于2017年度睢县融资性担保公司年审拟通过公司名单的公示
·关于城郊乡莲池村,村庄内部和外部的公路一直未修,是什么原因
·睢县脱贫攻坚指挥部关于下达2018年第十三批(危房改造类)统筹整合财政涉农资金项目的通知
·睢县脱贫攻坚指挥部关于下达2018年第十二批(扶贫车间)统筹整合财政涉农资金项目计划的通知
·关于2018年1-3月份政务信息采用情况的通报
·商丘市人民政府法制办公室关于征求《商丘市地表饮用水水源保护条例(草案)》意见的公告
·睢县脱贫攻坚指挥部关于下达2018年统筹整合财政涉农资金第一批产业项目的通知
·睢县脱贫攻坚指挥部关于下达2017年贫困村脱贫产业扶持财政涉农整合项目的通知
·睢县脱贫攻坚指挥部关于下达2017年第十批(省派驻村第一书记专项扶贫资金)财政涉农整合项目的通知
·睢县脱贫攻坚指挥部关于下达2017年第八批(危房改造类)财政涉农整合项目的通知


睢县人民政府主办 睢县人民政府办公室承办
睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT 2002-2010@ 电话:(0370)8118448
备案号:豫ICP备14029232号-1