网站首页 | 设为首页 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 网上咨询 - 投诉

投诉
 来源:   信息作者:  图片作者:   发表时间: 2018-4-16 14:49:07       [打印]  [关闭]

信件内容:

    尊敬的环保局的领导您好,希望你在百忙之中看完我给你写的信,具体信息就是这样:

    我家里原本也是生产罐头,但是由于咱们县现在整改,环保这方面查的比较严格,所以我们被停产了,但是县城有几家为什么还在生产,他们的污水处理方面都不合格,为什么就能生产,而且没有手续现在 就可以正常经营,我现在反映的问题是,领导们要对公民公平,如果不让干都不让干,为什么他们能干?希望领导尽快给我们个说法。静听领导佳音。

写信人: 刘月霞
受理部门: 睢县人民政府
受理人: websx
处理状态: 已审核,处理完
受理时间: 2018-03-14 09:22:59
办理时间: 2018-04-09 17:20:56
备注:  
处理结果: 睢县环保局接到此信函后,局高度重视,立即组织执法人员快速查处,对于商丘喜乐多食品有限公司存在的问题进行了调查取证,并与23日对该公司下达了停止建设通知书,要求该公司立即停止建设、办理环评手续,在环评价手续没有办好之前该公司不得继续建设和生产,并依法对该公司在未取得环评手续前擅自开工建设一案进行了立案处罚。


  相关文章
·县药监局:睢县开通“12331”食品药品投诉举报热线
·睢政文〔2007〕59号睢县人民政府关于印发睢县行政执法投诉处理办法的通知


睢县人民政府主办 睢县人民政府办公室承办
睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT 2002-2010@ 电话:(0370)8118448
备案号:豫ICP备14029232号-1