网站首页 | 设为首页 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 网上咨询 - 关于城郊乡莲池村,村庄内部和外部的公路一直未修,是什么原因

关于城郊乡莲池村,村庄内部和外部的公路一直未修,是什么原因
 来源:   信息作者:  图片作者:   发表时间: 2018-4-16 15:07:48       [打印]  [关闭]

信件内容:

    莲池村周围所有村庄的路都修过了,唯独我们村没有修,现在的路已经是坑坑洼洼,下雨都无法通过,主干路并且还有一座危桥,也没人问津,请领导能关注一下,为了从这条路过的人一个安全的道路。

写信人: 汤万里
受理部门: 睢县人民政府
受理人: websx
处理状态: 已审核,处理完
受理时间: 2018-03-30 11:27:32
办理时间: 2018-04-08 16:48:11
处理结果: 城郊乡政府接到此信函后,乡党委、政府高度重视,立即组织召开会议,会上乡主要领导表态,要尽快解决莲池村通向县城的道路失修的问题。信访人在信访中提到通向莲池村的道路,要经过通惠渠,桥已破败不堪,道路是在几十年前修的,早已达到需要重新维修的程度,褚惠平同志安排李支书要立即投入此项工作当中,把准备工作做好,在最短的时间内向乡主要领导汇报,在准备工作完成后立即开始进行莲池村道路维修项目。


  相关文章
·关于2017年度睢县融资性担保公司年审拟通过公司名单的公示
·睢县脱贫攻坚指挥部关于下达2018年第十三批(危房改造类)统筹整合财政涉农资金项目的通知
·睢县脱贫攻坚指挥部关于下达2018年第十二批(扶贫车间)统筹整合财政涉农资金项目计划的通知
·关于2018年1-3月份政务信息采用情况的通报
·商丘市人民政府法制办公室关于征求《商丘市地表饮用水水源保护条例(草案)》意见的公告
·睢县脱贫攻坚指挥部关于下达2018年统筹整合财政涉农资金第一批产业项目的通知
·睢县脱贫攻坚指挥部关于下达2017年贫困村脱贫产业扶持财政涉农整合项目的通知
·睢县脱贫攻坚指挥部关于下达2017年第十批(省派驻村第一书记专项扶贫资金)财政涉农整合项目的通知
·睢县脱贫攻坚指挥部关于下达2017年第八批(危房改造类)财政涉农整合项目的通知
·睢县脱贫攻坚指挥部关于对《城郊乡董庄村人居环境改善项目亮化工程变更到城郊乡金庄村的报告》的批复


睢县人民政府主办 睢县人民政府办公室承办
睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT 2002-2010@ 电话:(0370)8118448
备案号:豫ICP备14029232号-1