网站首页 | 设为首页 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 网上咨询 - 我们村为什么不让建房

我们村为什么不让建房
 来源:信息中心  信息作者:  图片作者:   发表时间: 2018-5-16 8:29:57       [打印]  [关闭]

信件内容:


我们村又不拆迁,为什么不让建楼房。从建工业园区到现在一直有人拦着不让建,希望领导给我们村一个说法

 

写信人: 邹亚南
受理部门: 睢县人民政府
受理人: websx
处理状态: 已审核,处理完
受理时间: 2018-04-24 17:36:27
办理时间: 2018-05-15 09:15:31
备注:  
处理结果: 接到反映人的信函后,乡党委、政府高度重视,立即做出安排,对群众反映的问题进行了查访落实,情况汇报如下:因该地方位于足力健幸福小镇项目区规划范围内,需要拆迁。所以不能建楼房。


  相关文章
·我们的路,缝缝补补,从未修过。
·法院召开“学习贯彻十九大精神,我们怎么办”活动动员会
·睢县房地产管理局召开“学习贯彻十九大精神我们怎么办”活动动员会
·周堂镇深入开“学习贯彻落实十九大精神,我们怎么办”大讨论活动
·县委党校举行“学习贯彻党的十九大精神,我们怎么办”大讨论动员会
·“直击防治大气污染·我们在一线”系列报道之三
·“直击防治大气污染·我们在一线”系列报道之二
·睢县国土资源局多项措施积极备战“我们的节日·端午”
·睢县供电公司“两会”保电我们在身边
·睢县长岗镇举行“图说我们的价值观”宣传


睢县人民政府主办 睢县人民政府办公室承办
睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT 2002-2010@ 电话:(0370)8118448
备案号:豫ICP备14029232号-1