网站首页 | 设为首页 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 网上咨询 - 关于农村修路的问题

关于农村修路的问题
 来源:   信息作者:  图片作者:   发表时间: 2018-11-20 8:40:28       [打印]  [关闭]

 


信件内容:尊敬的领导您好,我是商丘市睢县白庙乡鲁楼村的村民,最近几年国家响应修路政策,村村通,路路通,给广大百姓带来了实惠和方便,要想富先修路,我们鲁楼村里各个小路上都修上了水泥路,唯独我们村东头那条南北通向的路不给修,每逢下雨下雪天,路上泥泞不堪,出行不便,特别是家里老人,下雨下雪天很容易滑倒,请政府有关部门前去了解情况,为方便出行给我们修一条方便出行的道路。

信人: 陈珍珍
受理部门: 睢县人民政府
受理人: websx
处理状态: 已审核,处理完
受理时间: 2018-10-31 11:16:09
办理时间: 2018-11-14 08:25:17
备注:  
处理结果: 睢县白庙乡人民政府高度重视,立即组织专人负责督办,并第一时间向涉及到的鲁楼村委询问了具体情况。现将办理具体意见回复如下:2018年10月31日,鲁楼村村民陈珍珍反映鲁楼村东头南北走向未修路的问题:鲁楼村辖三个自然村,已实现道路村村通,陈珍珍反映的是该村内一条小路。为方便群众出行,鲁楼村委已在2019年项目中上报新修道路4.4公里,包括陈珍珍反映的这条路。 特此函复。

 

 


  相关文章
·睢县环境保护局关于河南亮星电器有限公司年产100万台电风扇项目环境影响报告表的批复
·睢县环境保护局关于睢县亿森鞋业有限公司年产100万双运动鞋项目环境影响报告表的批复
·睢县环境保护局关于睢县宏达商砼有限公司搅拌站项目环境影响报告表的批复
·关于睢县飞翔石化加油站建设项目环境影响报告表的批复
·睢县环境保护局关于河南亮星电器有限公司年产100万台电风扇项目环境影响报告表的批复
·睢县住建局关于振兴路与春水南路污水管网施工的公告
·关于“中央名府”项目用地规划设计条件调整的公示
·关于睢县2018年度第二批孝善敬老基金发放情况的公示
·关于睢县2018年度第一批孝善敬老基金发放情况的公示
·睢县人民政府关于进一步强化保障脱贫若干政策的意见(试行)


睢县人民政府主办 睢县人民政府办公室承办
睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT 2002-2010@ 电话:(0370)8118448
备案号:豫ICP备14029232号-1