网站首页 | 设为首页 | 加入收藏
    
您当前的位置:互动交流 - 网上咨询 - 古襄明珠小区楼盘问题

古襄明珠小区楼盘问题
 来源:   信息作者:  图片作者:   发表时间: 2019-4-24 9:20:17       [打印]  [关闭]

信件内容:


    睢县的领导们你们好:古襄路西侧小区古襄明珠停滞时间较长,开发商未能答复我们,五证现在还不知道是否齐全。希望县领导出面解决,让开发商给我们业主一个答复,五证是否能办的下来,土地用地使用年限是否70年产权。什么时候能交付房屋给业主。望领导们重视、我们挣的都是血汗钱,交付了首付而看不到希望。

写信人: 孙风顺
受理部门: 睢县人民政府
受理人: websx
处理状态: 已审核,处理完
受理时间: 2019-03-31 17:17:23
办理时间: 2019-04-24 09:19:14
备注:  
处理结果:     自接到市长信箱反映问题的批示件后,睢县房产发展服务中心党组高度重视,迅速行动,对写信人反映睢县古襄明珠小区的问题进行了调查了解,现将具体情况说明如下: 古襄明珠小区位于睢县城关镇古襄路西侧,由睢县锦秀置业有限公司开发建设,负责人为陆泽然。经调查,该项目没有在我局备案,未取得预售许可证。目前,因缺少施工许可证、人防工程手续、规划建设许可证,2018年6月睢县住建局责令其停工整改,抓紧时间完善相关手续。

  相关文章
·睢县古襄路西侧、襄邑路南侧4.996460公顷其他普通商品住房用地出让结果公示
·城郊乡黄元村(古襄路西边)没有手续乱建房屋,向政府多次反映后不管不问。
·关于古襄路违规停车
·关于反映睢县古襄路建材占道问题
·关于睢县古襄明珠小区开发项目环境影响报告表的批复


睢县人民政府主办 睢县人民政府办公室承办
睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT  电话:(0370)8111770
备案号:豫ICP备14029232号-1