首页 > 互动交流 > 咨询回复

信件主题:孩子转学需要那些手续

详细信息
标题 孩子转学需要那些手续
提交日期 2020-02-29
内容 尊敬的领导你好,我是太康县来睢工作经商,由于孩子在家无人照顾,不能在睢安心工作,想把孩子转到南苑社区上学,请问小学三年级转学需要那些手续,谢谢!
受理回复
办理状态 已办结
办结日期 2020-03-06
回复内容

      睢县教育体育局对于市民咨询的小学三年级转学需要哪些手续”的问题现答复如下:根据《河南省义务教育学生学籍管理实施细则》第三章第十一条规定,需要办理转学手续的学生,其父母或者其他法定监护人需持有效证明材料向转入学校和所属教育行政部门提出转学申请,经审核同意后,再到转出学校和所属教育行政部门办理转出手续。审批过程在网上完成。由于本学期受疫情影响的原因,建议下一个学期开学时再转入南苑社区。

睢县人民政府主办      睢县人民政府办公室承办      睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT       电话:(0370)8111770
备案号:豫ICP备14029232号-1  豫公网安备 41142202000039号     网站标识码:4114220001