首页 > 互动交流 > 咨询回复

信件主题:凤栖苑二期交房日期

详细信息
标题 凤栖苑二期交房日期
提交日期 2021-07-31
内容 想咨询下凤栖苑二期交房日期,因为好像很久之前就好了,就是不让住进去,想咨询下原因,我们已经在外面租房子住了好几年了,谢谢领导。
受理回复
办理状态 已办结
办结日期 2021-08-04
回复内容

关于市长信箱反映凤栖苑二期交房问题的情况说明

 

自接到信箱反映问题的批示件后,我中心党组高度重视,迅速行动,对写信人反映的凤栖苑二期交房的问题进行了调查了解,现将具体情况说明如下:

凤栖苑社区二期项目位于凤城大道与富民路交汇处西南侧,东临汽车交易市场、建材市场、利民河生态公园,西临客货运物流中心、河南中医药大学第一附属医院豫东医院,南临第三高级中学。由睢县中和置业有限公司承建,项目总投资4.92亿元,占地107.1亩,建筑面积127788.3平方米,容积率1.8,20栋,其中:1栋17层,19栋11层,新建安置住房866套整个工程已完成。安置分配房源由属地城郊乡政府具体实施,分房时间以乡政府通知为准。

 

 

睢县房产发展服务中心

2021813

睢县人民政府主办      睢县人民政府办公室承办      睢县政府网 版权所有 COPYRIGHT       电话:(0370)8111770
备案号:豫ICP备14029232号-1  豫公网安备 41142202000039号     网站标识码:4114220001